Информационная безопасность

Защита персональных данных и конфиденциальной информации с использованием криптографических средств

Продолжительность: 40 ак. часов
Ближайшая дата обучения: 25.05.2026
Группа формируется

Оставьте заявку

Нужна помощь? Оставьте свой номер — мы позвоним, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Изменить содержимое

    Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006, отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

    О курсе

    Курс направлен на  рассмотрение теоретических и практических вопросов защиты персональных данных с использованием шифровальных средств с целью обеспечения информационной безопасности.

    Категория слушателей:  руководители органов государственной власти, сотрудники государственных и акционерных компаний и IT-служб., специалисты служб безопасности и защиты информации.

    Документы об окончании

    Сертификат Учебного центра Трайтек

    Сертификат Учебного центра "Трайтек"

    Удостоверение о повышении квалификации

    Удостоверение о повышении квалификации

    Программа обучения

    4 Темы40ч.

    Правовые и организационно – распорядительные документы, регламентирующие деятельность по обеспечению безопасности ПДн при их обработке в ИСПДн.

    Правовые и организационно – распорядительные документы, регламентирующие деятельность по обеспечению безопасности ПДн при их обработке в ИСПДн.

    Обзор законодательства в области защиты ПДн. Регуляторы и проверяющие органы.

    Субъекты ПДн в организации. Перечень и состав обрабатываемых ПДн.

    Порядок действий по защите ПДн в организации.

    ИСПДн в организации.

    Уровни защищенности ПДн в ИСПДн.

    Модель угроз безопасности ПДн.

    Требования по защите ПДн в ИСПДн.

    Аттестация информационных систем персональных данных по требованиям безопасности либо проведение оценки соответствия.

    Сертификация средств защиты информации.

    Государственный контроль обработки персональных данных. Ответственность за нарушения по требований по защите персональных данных.

    Требования и процедуры проведения проверок регуляторами в области ПДн.

    Лицензионные требования и условия при осуществлении видов деятельности, связанных с системой криптографической защиты информации. Система организационно-распорядительных документов при работе с СКЗИ

    Криптографические методы защиты информации

    Основы инфраструктуры открытых ключей (PKI)

    Программный комплекс для построения виртуальных защищенных сетей – средство обеспечения ПДн в ИСПДн от НСД. Функциональный состав. Программные модули.

    Расписание занятий

    Дата Статус Формат Место проведения Стоимость
    25.05.2026 - 29.05.2026 Группа формируется
    Очный

    Очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий:

    Обучение в аудитории Учебного центра или обучение в онлайн классе. Вы можете подключиться к занятиям из любой точки мира по сети Интернет. Вы присутствуете на вебинаре, работаете с удаленными/виртуальными лабораториями и консультируетесь с преподавателем в режиме он-лайн.
    Виртуальный класс67200 ₽

    67 200 

    Уровень сложности
    Средний
    Продолжительность 40 ак. часов
    Лекции
    4 лекции

    Присоединяйся к нашей команде!

    Заполните анкету для кандидатов и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей.

    Контакты

    +7 8452 24-77-77
    order@tritec-group.ru

    Наш адрес

    410012, г. Саратов, ул. им. Слонова И. А., д. 1, 9 этаж.

    Оставьте заявку и мы ответим на все ваши вопросы!