Безопасность компьютерных сетей

Управление информационной безопасностью и доступностью ИТ-услуг

Продолжительность: 16 ак. часов
Ближайшая дата обучения: 07.04.2025
Группа формируется

Оставьте заявку

О курсе

Программа «Управление информационной безопасностью (ИБ) и доступностью ИТ-услуг» создана для профессионалов, желающих повысить свою квалификацию в сфере защиты данных и обеспечения бесперебойной работы ключевых ИТ-сервисов.

В эпоху цифровой трансформации организаций вопросы сохранности информации и стабильности работы ИТ-систем становятся ключевыми. В ходе обучения участники освоят современные методы управления ИБ, подходы к обеспечению доступности ИТ-услуг и научатся эффективно предотвращать утечки данных и сбои в работе информационных систем.

Требования

  • Базовые знания о принципах построения ИТ-инфраструктуры и обеспечения информационной безопасности.
  • Опыт работы с системами управления ИТ и защиты данных будет дополнительным плюсом.

Целевая аудитория

  • Специалисты в области информационных технологий, которые занимаются защитой данных и поддержанием работоспособности ИТ-систем.
  • Сотрудники, отвечающих за информационную безопасность, которые хотят углубить свои знания в этой области и улучшить управление ИТ-услугами.
  • ИТ-специалисты, которые хотят повысить свою квалификацию в обеспечении безопасности и доступности сервисов.
  • Руководители в сфере информационных технологий и информационной безопасности, которым

Документы об окончании

Сертификат Учебного центра Трайтек

Сертификат Учебного центра "Трайтек"

Удостоверение о повышении квалификации

Удостоверение о повышении квалификации

Программа обучения

21 Тема16ч.

Введение в кибер эластичность (Cyber Resilience)

Термины и определения
Отличие между терминами «кибер эластичность» и «кибер безопасность»
Меры управления: превентивные, детективные и корректирующие
Распределение задач кибер эластичности по Жизненному Циклу ИТ-услуг
Влияние различных факторов на кибер эластичность и обеспечение баланса

Основы управления рисками

Управление Информационной Безопасностью (Information Security Management)

Управление Доступностью (Avalability Management)

Расписание занятий

Дата Статус Формат Место проведения Стоимость
07.04.2025 Группа формируется
Дистанционный

Дистанционное обучение (СДО):

Самостоятельное изучение материалов программы. Оптимальный вариант для занятых людей, которые готовы учиться самостоятельно в свободное время в удобном для них темпе. Консультации преподавателей оказываются дистанционно (при необходимости).
Виртуальный класс29000 ₽

29 000 

Уровень сложности
Средний
Продолжительность 16 ак. часов
Лекции
21 лекция

Присоединяйся к нашей команде!

Заполните анкету для кандидатов и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей.

Контакты

+7 8452 24-77-77
order@tritec-group.ru

Наш адрес

410012, г. Саратов, ул. им. Слонова И. А., д. 1, 9 этаж.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie